Бессонница при паксиле
Здравствуйте. У меня диагностировали генерелизированное тревожное расстройство. Психотерапевт назначил атаракс и паксил. Паксил по одной таблетке утром. Атаракс пила первые три недели далее перестала. Остался только паксил. Чувствую себя замечательно! Никакой тревоги и ПА. Но появилась другая проблема. Я стала просыпаться ночью около 2х 3х часов ночи и не могу уснуть хотя спать очень хочу. Крутиться могу до самого утра. Днём сплю без проблем. Пробовала не спать днём, но ночью всё равно не уснуть. Это началось с 10го дня приема паксила. Врачу о данной проблеме сообщила, он выписал мне тералиджен. Эффекта от него ноль. Записалась к своему врачу, но запись только через две недели. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и с чем это может быть связано? Пробовала ещё пить мелатекс, тоже без толку. Заснуть легче, а посреди ночи опять просыпаюсь. Уже сил никаких нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно, это проявление вашего основного заболевания (тревожного расстройства). Точнее будет видеть ваш лечащий врач.
А пока попробуйте добавить зопиклон 7.5 мг на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблемы со сном связаны скорее всего с повышенной тревожностью, паксил в первое время тоже даёт будоражащий эффект. До консультации с Вашим лечащим врачом попробуйте на ночь пить атаракс 1 табл.
Татьяна, здравствуйте! Паксил пью уже два месяца. Скажите пожалуйста а можно ли вместо атаракса пить фенибут?
Можно. Но он очень легкий по сравнению с атараксом и сон на данном этапе не улучшит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так продолжите атаракс по 0.5 на ночь;
Фенибут 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день, но не факт, что он снимет тревогу, так как это препарат улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием.
Принятый ответ
Здраствуйте. Скорее состояние тревоги полностью еще не прошло.пока был атаракс ,было легче,тревога купировалось.верните атаракс наночь еще на 15 дней
Людмила, здравствуйте, тревога ещё может оставаться несмотря на то, что пью паксил уже два месяца? Просто днём вообще нет никакой тревоги.
Принятый ответ
Здравствуйте! Атаракс продолжайте. И пропейте курс магния В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца и фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца,
Здравствуйте. В какой дозировке сейчас принимаете Пароксетин? Каждую ночь просыпаетесь ?
Илья, здравствуйте, принимаю 1 таблетку утром 20мг. Да, каждую ночь.
Попробуйте зопиклон. 7,5 мг.