Здравствуйте. С рождения ребенок не брал грудь, приходилось давать сцеженное молоко.( молока много за раз могу сцедить 250-300мл)Сейчас ребенку год хочется завершить гв. Купила 2 таб Достинекс. Как быть? Как пить их и сцеживать грудь при этом? И через сколько пропадет молоко
Здравствуйте, хорошо сцедитесь, перед приёмом таблетки, принимать по половине таблетки 2 раза в день 2 дня, молоко перестанет пребывать через 4- 5 дней. Если грудь начнёт доставлять дискомфорт можно подсцедить до облегчения.
Если нет возможности, не получается мягко завершить гв, Таблетки идеальный вариант, единственно, что препарат противопоказан при гипертонии, и у немногих, но бывают побочные - тошнота, головокружение, учащенное сердцебиение, резкая гипотензия, нарушение с менструального цикла.
Регина, у меня менструации нет с того момента как забеременела, и сейчас до сих пор нет( ребенку год) , кормлю сцеженным молоком, сцеживаюсь 5 раз в день до конца
Это нормально. У многих женщин которые кормят 2 и больше года отсутствуют менструации , также наоборот у женщин после родов на гв возобновятся менструации в течение 4- 6 месяцев после родов, это всё норма. Если беременность нежелательна предохраняться дополнительными методами. Даже если регулярно сцеживаетесь Овуляция может "выстрельнуть" в любой момент. Наступит беременность даже не поймёте так как менструации отсутствуют.
Вы не будете превышать дозировку, ничего такого не может быть, горсть вы не выпьете. Интернет не нужно читать, повысите свою тревожность. Достоверную информацию ищите в инструкции. Да есть побочные, у каждого препарата они есть. Но у кого то проявляются у кого то нет. Все индивидуально. Про смерти это конечно же неправда. Согласитесь если было бы так препарат отпускался бы строго по рецепту
Здравствуйте. По 1/2 таблетки 2 раза в сутки через каждые 12 ч в течение 2 дней. Как раз получится 2 таблетки Сцеживаться не нужно - если нет дискомфорта. Если будет - сцедиться до облегчения - не полностью
По 1/2 таблетки 2 раза в сутки через каждые 12 часов в течение 2 дней. Как раз получится 2 таблетки Сцеживаться не нужно - если нет дискомфорта. Если будет - сцедиться до облегчения - не полностью
Конечно нет. Кто-то по показаниям пьёт препарат годами. Не читайте интернет - там очень много недостоверной информации. Там и по головной боли можно предположить рак головного мозга -‘это абсолютно необоснованно. Ничего не бойтесь, никаких последствий для организма не ожидается от приёма Достинекса
Здравствуйте. Принимать препарат по 1/2 таблетки 2 раза в день, утром и вечером в течение 2 дней. Сцеживать грудь только до облегчения, не до последней капли. Перетягивать грудь нельзя, так вы её травмируете. Если появятся участки уплотнения, то можно использовать местно гель траумель
Да, можно. Когда ребёнку начинают вводить прикорм, то количество кормлений в сутки снижается и , соответственно, снижается уровень пролактина. Сниженным пролактин не подавляет функцию яичников, может произойти овуляция и наступить беременность ещё до нормализации менструального цикла
Это норма, учитывая то, что вы 5 раз в сутки сцеживаете молоко. Высокий уровень пролактина. При приёме достинекса пролактин будет снижен и выработка молока будет также снижена. Менструация наступит в течение 2 месяцев.
Светлана, просто боюсь, а вдруг беременна. И буду пить эти таблетки. Хотя предохраняемся( прерываем половой акт). Если у меня высокий пролактин значит овуляции не должно быть?
Если вы сомневаетесь, то проведите для собственного спокойствия тест на беременность. Прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции. Но, в вашей ситуации, беременность маловероятна, практически исключена.
Светлана, сегодня выпила последнюю часть таблетки, за день сцедила два раза. Грудь болит, набухшая, горячая? На фоне таблеток +сцеживание молоко будет пропадатт
На фоне таблеток лактация должна снижаться, т е выработка молока. Сцеживать нужно, чтобы не образовалось застоя. Полтрму если вы чувствуете уплотнение, то стоит сцедить этот участок