Антитела к хламидии

Добрый день. После лечения хламидиоза сдала не ПЦР а кровь на антитела хламидии HSP60 IgG, результат 'отрицат. <5". Подскажите, результат говорит о том что я больше не болею или нужно ещё сдать ПЦР? ПЦР сдала позднее результаты были отрицательный.

Принятый ответ

Добрый день.
Это говорит о том что вы или вообще не болели хламидиозом или просто о том что результат не достоверный.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для того чтобы посмотреть на данный момент болеете Вы или нет нужно сдать мазок ПЦР на хламидии

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие инфекции в организме не оценивается по результату анализа крови. Анализ крови нам показывает наличие иммунитета к инфекции. Пока у вас не сформировался иммунитет к хламидии, наличие иммунитета характеризуется появлением иммуноглобинов типа G.
Если у вас отрицательный мазок из цервикального канала на наличие хламидия трахоматис методом ПЦР, то лечения более не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать ПЦР - по крови - можно сказать только, что Вы встречались с инфекцией.
Чтобы подтвердить отсутствие бактерии сейчас - нужно сдать мазок на ПЦР
Сколько времени после лечения прошло до сдачи анализа?

Принятый ответ

Здравствуйте, а Ig M сдавали? А пцр?
При пцр на хламидии можно сказать болеете ли вы или нет. Косвенно по Ig M.
Ig это антитела, иммунитет.