Постоянная усталость, не могу выспаться
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Более двух недель очень сильная слабость, особенно в конечностях и по утрам. До этого находился около года в ежедневном интенсивном стрессе. Перед тем как началась слабость и сонливость целый месяц непрерывно высыпал герпес (5 раз за месяц), меня это очень насторожило и следом за этим началась слабость непонятная. Очень редко бывает ком в горле при неудобном положении лёжа. Также сильная тревожность и перепады настроения может быть сильное воодушевление, а потом ужасная тревога и негатив вокруг всего. И так по несколько раз в день. Температура в течении дня 36.9 - 37.2 Может ли быть причиной щетовидка? Ранее не испытывал проблем с ней, но у моей мамы аутоиммунный тиреоидит, и были похожие симптомы. Какие анализы лучше сдать в этой ситуации, чтобы точно разобраться в причинах? Мне 29 лет, мужчина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, общий белок, глюкоза), ТТГ, железо, ферритин, витамин Д. Без этих анализов однозначно сказать, что вызывает такие состояние невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно на вас так сказался длительный стресс. Синдром хронической усталости. Для проверки щитовидной железы нужно сдать ТТГ, св.Т4.
С печенью проблем нет? Они тоже могут приводить к слабости. Сдайте АЛТ, АСТ, билирубин, железо, ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала сдайте кровь на ттг, т4св, 25 он витамин д, ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь натощак на ТТГ Т 4 св, ферритин, витамин Д, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови и Креатинин, холестерин, лпнп, ЛПВП, Триглицериды, ВСТ, АЛт, билирубин, глюкозу.