Консультация психотерапевта /

Тревожность — вопрос №1521224

Здравствуйте,на протяжении долгого времени мучаюсь с плаксивостью,встаю с утра и хочу плакать,так же и днём,вечером,по любому случаю слёзы,пью антистресс,магний,стресслюкс,ничего не помогает,целыми днями хожу сама не своя,ничего не радует,настроения нет.Подскажите что делать

Возраст: 45

Хронические болезни: Врожденный гипотериоз,жкб

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Наталья, здравствуйте! вы описываете признаки депрессии. Вам надо сдать гормоны: ТТГ, своб Т4 и очно проконсультироваться с врачом-психотерапевтом для уточнения диагноза и назначения терапии. Вам показано назначение проивотревожных препаратов (тофизопам, атарак) + антидепрессантов из группы СИОЗС, скорее всего. Это рецептурные препараты. Седативные Вам не помогут.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
В описании признаки депрессивного эпизода.
Безрецептурные препараты к сожалению будут неэффективны в лечении подобных состояний, нужна длительная антидепрессивная терапия и анксиолитики для прикрытия, на первые несколько недель лечения.
Обратитесь на прием к психиатру или психотерапевту, вам назначат лечение и выпишут рецепты, если депрессивное расстройство подтвердится при осмотре.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Психолог
Здравствуйте Наталья!
Возможно у вас нарушения в гормональной системе. Для уточнения необходима консультация эндокринолога. Также необходимо очное посещение психотерапевта, для возможного назначения медикаментозного лечения, и психологическая работа с психологом, или психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Иван Васильевич, спасибо
Психолог
Здравствуйте, Наталья.
Как сами объясняете такое состояние? Предшествовали ли этому какие-то события или длительный стресс, проблемы в важных для вас сферах жизни (семья, работа и т.д.)?
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна,здравствуйте,да вроде ничего такого не происходило,
Психолог
Тогда 2 варианта: либо причины - в области медицины и тут необходимо обратиться на прием к врачу (с учетом хронического заболевания, которое вы указали, - к эндокринологу, а также к психотерапевту - для диагностики и назначения медикаментозного лечения); либо причины психологические, но неочевидны на первый взгляд. В этом случае может помочь курс психотерапии.
Психолог
Здравствуйте, сопереживаю Вам, Вы не понимаете, что происходит и от чего такое состояние. Прежде всего стоит пройти обследование - гормоны (у эндокринолога-гинеколога), анализы на ферритин, витамин д. Также проконсультироваться у врача-психиатра. Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, спасибо
Психолог
Сил Вам, обязательно обращайтесь к врачу, всё наладиться.
Клиент
Елена Сергеевна, спасибо
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Попробуйте обратиться к специалисту, психиатру или психотерапевту, можно даже онлайн, чтобы понять в какую сторону двигаться. Но самое лучшее это сходить не откладывая на очный прием, тогда проблема будет решаться быстрее.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, у вас депрессивное р-во, без рецептурные препараты будут малоэффективны, требуется наз АД гр СИОЗС+грандаксин\атаракс,мес+КПТ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо