Эпштейн Барр, ЦМВ, герпесвирус

Ребёнок 5 лет. Постоянно болела язвочки во рту до крови гнойное горло маленькие красные пятна на небе во рту. Увеличенные лимфоузлы. Лечили неправильно. Недавно сдали анализ выявили ЦМВ, ВЭБ ВИРУС ГЕРПЕСА.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.

Галина, я прикрепила анализы.

По анализам носительство вирусов, это норма. Они будут на протяжении всей жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие антител Ig G говорят только о носительстве данного вируса, ребенок проконтактировал с герпесами и сформировалась иммунная память, эти антитела будут пожизненно. Ig M у вас отрицательный значит на данный момент острого периода нет. Вы сдавали мазок из зева на флору? Возможно там имеется флора которая провоцирует воспаление в горле.

Ирина, брали на мазок на кандиду(4 вида чего то было, точно уже не вспомню) вышло отрицательно. Постоянные язвочки, высыпания во рту, температура почти до 40. Пропиваем ацикловир проходит, бросаем -опять всё по новой. Некоторые говорят не нужно лечить другие говорят, что у нас острая фаза. Я уже не знаю, что делать.

Я вас понимаю что вы устали от этой проблемы. Но по тем анализам что вы прикрепили у вас просто носительство. И вообще лечения на сегодня не существует чтоб избавиться от вируса раз и навсегда. Посмотрите мазок из зева именно на флору, а не кандиду. Сделайте еще дополнительно мазок методом пцр на вэб и цмв чтоб посмотреть его активность.

Ирина, спасибо огромное. В понедельник сдам эти анализы и пришлю ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка хроническая вирусная инфекция.Для активации собственных противовирусных сил надо провести курс приёма детского циклоферона

Нина, здравствуйте. Мы пили циклоферон. Давайте я перечислю препараты, которыми мы пользовались (циклоферон, виферон, кипферон, гриппферон, отофаг, фагодент, иммунал, бронхомунал, ликопид, изопринозин, ацикловир и т.д)

Вы проводили лечение курсами препаратами, которые повышают иммунный силы организма. Других методов борьбы с данными вирусами, роме простого герпеса нет. Только чередовать курсы Циклоферона и Изопринозина.
На фоне хронической вирусной инфекции происходит присоединение бактериальной микрофлоры.
Надо сдать мазок их глотки на посев, чтобы определить те микроорганизмы, которые там присутствуют.
Возможно надо использовать какие-то еще противовоспалительные средства.
Возможно имеются увеличенные аденоиды, которые скапливают в себе бактерии и дают симптомы хронического воспаления глотки.
Попробуйте закапывать в нос Протаргол