Что делать при боли в горле
Здравствуйте какие препараты можно применять при ГВ от от тонзиллит и насморка голос пропал не могу пить кушать и очень больно когда кашляю и вообще не понимаю сухой кашель или мокрый чувствую усталость
Здравствуйте, из симптоматического лечения можно рассасывать лизобакт, промывать нос солевыми растворами (Аква лор), полоскать горло раствором соли и соды или настоем ромашки, но рекомендую Вам сдать клинический анализ крови и ПЦР на Ковид-19, возможно потребуется назначение антибактериальной или противовирусной терапии, тогда, на период лечения можно сцеживаться, а потом снова вернуться к ГВ.
Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить COVID-19. А пока лечение симптоматическое. Полощите горло (ромашка, фурацилин,Хлоргекседин); орошайте горло (мирамистин,гексорал,ингалипт); для носа подойдёт Санорин( но использовать сразу, после кормления), Маример, Акватории. От кашля Проспан или Амброксол , Мукалтин.