Прыщ на лбу
Воспаление появилось 5 дней назад. Образовалась шишка под ним, при пульпации не болит. Пробовал выдавить , гноя нет. Изначально было розоватое, но после надавливания покраснело Скажу мазью эплан. Размер сантиметр на два.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Алина, добрый день. Прикрепил
Было ли гнойное содержимое элемента?
Алина, Нет, гноя не было.
Наружно крем Фуцидин Г 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил. Прикрепите фото.
Марина, добрый день прикрепил
Михаил используйте точечно на высыпание крем акридерм гента 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно изначально формировался фурункул. Используйте фуцидин или супироцин 5-7 дней. Если симптомы буду нарастать, обратитесь к хирургу для назначения антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте.
Утром и вечером наружно Фукорцин, 5 дней.
Также крем Фуцидин Г 2,3 раза в день наружно 5 дней.
Принятый ответ
здравствуйте, возможно это сейчас раздражительный дерматит с инфицированием. наружно используйте крем Фуцидин Г (или Акридерм Гента)
Здравствуйте Михаил.
Посоветовал бы наружно мазь Фуцикорт 2 раза в день на 5-7 дней.
Давить ничего не надо!
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5-ти дней показаться очно дерматологу.