Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия бронхоспазм — вопрос №628688

С детства была аллергия на сладкое ,исключила за это время все сладкое и молочные продукты,4 месяца как опухает глаз не могу понять на что аллергия,сейчас беременность 16 недели,позавчера ночью начался сухой кашель, а на утро  стало плохо дышать и появился свист  при дыхании вызвала скорую сделали систему поставили случился бронхоспазм,поставили преднизолон,бронхоспазм повторился ,как мне узнать на что аллергия  как справится с этим ,что делать??,я не знаю куда обратиться, и как быть если дома опять станет плохо
Переживаю за плод

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Была ли температура, боль в горле, насморк?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте,боль в горле сильно начинается при удушьи,а так немного болит как будто тяжесть в горле ,температуры не было

Аллерголог-Иммунолог
Элла, во время беременности допускается пульмикорт 500 мкг в ингаляциях через небулайзер по 1 мл+1 мл физраствора 2 раза в вдень, 2 -4 недели. В любом случае рекомендую обратиться к терапевту или аллергеологу, или пульмонологу на очный прием, так как контроль врача необходим.
Есть ли дома животные?
Пульмонолог
Здравствуйте. Подышите небулайзером с Пульмикортом 500 мкг 2 мл+ 2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней, при удушье, свистах можно Сальбутамол 100 мкг до 6 р в день ситуационно. Сдайте общий ИГЕ, Респираторную или универсальную аллергологическую панель или скрининговую-Фадиатоп. Желательна очная консультация аллерголога, пульмонолога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,эти препараты не повлияют на плод?отпустит немного аллергия
Пульмонолог
Не повлияют. От аллергии дополнительно можно Зодак 10 капель.
Клиент
Екатерина, получается удушье и свист вместе происходит как тогда нужно делать пульмикорт или сальбутамол???
Пульмонолог
Сейчас продышите Пульмикортом 10 дней. Если на этом фоне снова возникнет удушье- Сальбутамол спрей до 3-5 р в сутки.