У мужа пневмония

2 недели назад поднялась температура 40, сбивалась тяжело, начали пить амиксиклав 875 один раз в сутки, пропили 5 дней, температура не падала держалась 39- 38 врач поменял антибиотики на вильпрофен пили 3 дня и попали по скорой в больницу, там назначали уколы цифтриаксон и кларитромицин прокололи и пропили 7 дней. Температура утром 36 к обеду или вечеру 37.5

Нет
48 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови больше данных за вирусный процесс. Антибиотики больше не нужны.
Проколите Полиоксидоний 6 мг 1 мл 1 р в день 10 дней.
Кашель есть у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет кашля совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Сергеевна, мы пропили Тамифлю, они не одного действия?

Нет, разного.

Также на ночь Кетотифен 1 т 7 дней. Немного повышены эозинофилы.