Полиомелит
Здравствуйте.У ребенка 2.5 года нет прививок от полиомелита.В садике забыли предупредить, что в группе ходит ребенок привитый живой вакциной.Ребенок только переболелс температурой.Вышли на 2 дня и узнали новость.Что сдать, чтобы исключить возм заражения?Если сделать не живую вакцину первой когда можно идти в сад?Или можно выдти в другую группу где нет привитого ребенка помогите пожалуйста.У ребенка не типичные аллерг реакции на продукты в видео отеков прививок нет по этой причине пока.
Принятый ответ
Анна, доброе утро! Сколько дней прошло от прививки ребенка, который ходит в детский сад?
Доброго дня.Должны сегодня написать мне точную дату до конца дня.Предположительно конец августа.Контакт имели 2 недели назад и 4 и 5 октября в группе.Сдали гемлтест калл и кровь общий еще не готовы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы правильно рассуждаете, переведите ребенка сейчас в другую группу , где нет привитых опв детей
В принципе, риса заразиться очень низкий, так как вакциноассоциированный вирус передаётся фекально оральным путем, в саду дети вряд ли так контактируют.
Анализы никакие сдавать не нужно .
Желательно привить ребёнка, но нужный иммунитет сформируется только после 2 прививки против полиомиелита, тогда уже можно будет не боятся привитых опв детей
Дарья, а если ребенок обсосал игрушки и мой приложился есть же %рискаИ сколько точно дней с момента приививки девочки нельзя ходить с ней в группу?
Нет, там нужно чтобы фекалии в рот попали, думаю, в саду до этого не доходит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск заражения очень низок. Сдавать ничего не нужно.
Да, по возможности, переведите ребенка в группу где нет недавно привитых ОПВ
Принятый ответ
Боюсь, что вам не разрешат перевести ребенка в другую группу. Раньше так и делали. Сейчас, в связи с ковидом смешивать разные коллективы запрещено, поэтому непривитых детей высаживают домой
Зоя, ошибаетесь.Центр Москвы .Не привитых перевели 4 рых в другую группу, а про нас забыли. :(
Значит в вашем саду так. Тогда лучше перевести в другую группу