МНО повышено
Добрый день, гинеколог прежде чем определить возможность применения гормональных противозачатачных направил сдать кровь на свертываемость. В результатах оказался повышен МНО, отправил на консультацию к гематологу. Что нужно делать? с чем это может быть связано? Полные показатели анализа гемостаза: фибриноген 2,12 МНО 1,27 Протромбиновое время 13,1 с Тромбиновое время 16,9 с АЧТВ 28,1 с
Принятый ответ
Здравствуйте, ваша коагулограмма в норме
Противопоказаний для противозачаточных нет
Мария, в результатах анализа норма НМО указана до 1,15. Как-то можно ее в норму вернуть, питанием например?
И может ли быть с этим связаны очень обильные месячные?
Норма до 1,3
Изменить этот показатель никак нельзя, он в норме у вас
Принятый ответ
Здравствуйте, У вас МНО в норме . Даже если норма в бланке 1,15, то все равно такое небольшое повышение не имеет значения.