Гипертонический криз
Есть давление, 140 - это как мое рабочее, к врачам не хожу. А вот если уйти на больничный по гипертоническому кризу, последствия на медкомиссии будут. От ночных смен отстранят? Поставят ли на учёт как гипертоника?
Здравствуйте. АД 140/80 это верхняя граница нормы, диагноз Артериальная гипертензия не выставляется. Другой вопрос, если при обращении за мед.помощью давление было понижено, а теперь вдруг 140, тогда с высокой вероятностью Вам поставят Нейро-циркуляторную астению и будут обследовать.