Вакцинация

Добрый день! Вопрос по схеме вакцинации. Первый пентаксим+энджерикс сделали ребёнку в возрасте 10 мес. (в сентябре 2017). На данный момент прошло 7 мес. 1. "Пропала" ли сентябрьская прививка от гепатита? Если да, то по какой схеме теперь его делать? 2. Можно ли объединить за один раз пентаксим+энджерикс+клещэвак? Спасибо

1) не пропала. делайте второй энджерикс и третий через мемяц
2) Можно