Экстрасистолия
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня был гипер териоз, но все таблетками пролечили тирозолом и сейчас гормоны в норме, но во время гипертериоза у меня начались экстрасистолы, и вот уже как 4 мес с щитовидной все в норме а экстрасистолы все еще есть, ладно бы я их не ощущала так я почти каждую чувствую бывает с задержкой дыхания, всплеском, ударом в грудную клетку, аж уже кости грудные болят сделал холтер и вот результат скажите что сними делать, жить так не возможно
Принятый ответ
Здравствуйте узи сердца и гемоглобин у вас в норме?
Гульнара, УЗИ делал в феврале этого года когда начались эти экстрасистолы, там все в норме, да и гемоглобин всегда в норме был
Я считаю что это проявление ВСД, рекомендую вам принимать адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно курсами принимать Панангин по 1т.3р/сут-1мес, Ново-пассит по 1т.3р/сут-1мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста результат Холтера, чтобы выяснить какой вид и количество экстрасистол.
Марина, все прикреплено
Холтер не прикрепился.
Марина, прикрепила
По Холтеру небольшое количество экстрасистол. Но поскольку Вы их чувствуете, то нужно лечение. Принимайте магнерот по 500 мг*2 раза в день 1 месяц, он хорошо помогает при желудочковой экстрасистолии. Какие-то более сильные антиаритмические препараты не стоит принимать и нет необходимости, учитывая количество экстрасистол и Ваш возраст.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экстрасистолия не опасна, специального лечения в большинстве случаев не требует. Можно обсудить назначение бета-блокаторов в небольших дозах или препаратов магния, если она вам сильно мешает. Протокол холтера не прикрепился у вас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Для того, чтобы правильно и адекватно Вам помочь нужно видеть результат суточного монитора экг . Кроме того, нужно видеть эхо- кардиографию ( узи сердца), прикрепите, пожалуйста, к вопросу эти обследования
Юлия, прикрепила
По данным суточного монитора экг- ритм синусовый, правильный. Количество экстрасистол как предсердных, так и желудочковых - умеренное . Но, с учётом , что Вы ощущаете их и они вызывают дискомфорт, советую принимать препарат магния , который обладает антиаритмическим эффектом- Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, и как препарат скорой помощи, при учащении экстрасистолии - анаприлин 10 мг