Консультация акушера /

Сдавливание живота и грудной клетки — вопрос №1898783

Здравствуйте! 24 недели беременности. Два дня назад начались странные ощущения, сначала как будто в матке сдавливание небольшое или спазм, потом переходит на грудную клетку, длится несколько минут и проходит, живот в напряжении остаётся дольше. И так повторяется вскоре. Гинеколог говорит возможно это сердце, назначили УЗИ. Но я явно ощущаю дискомфорт в животе, ребёнок неприятно пинается и в кишечнике при этом бурление ещё. Подскажите что это может быть? И какие исследования может сделать? Ещё я с этой недели снижаю утрожестан (принимала 3 месяца из за коричневых пятен) , было 200 утром и вечером, теперь утром 100, вечером 200. Может из за него?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да это возможно связано со снижением утрожестана. Но-шпалы или папаверин помогает? Магнев6 принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, ношпу приняла, лучше стало, но через несколько часов опять похожие ощущения. Магне б6 давно пью. Вроде так вот живот не напрягается но ребёнок вертится и толкается постоянно. Может дополнительное исследование какое провести?
Гинеколог, Акушер
Доплерометрию делали?
Клиент
Елена Федоровна, нет, последнее исследование - 2 скрининг
Гинеколог, Акушер
Сделайте доплерометрию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
С грудной клеткой скорее всего связано- значит раздражение нервных окончания
Как минимум добавить Магне В6 2 таб 3р в день всю беременность
Осмотр у терапевта и невролога
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, Магне б6 пью, терапевт сказала возможно так изжога проявляется. Меня больше беспокоит дискомфорт в животе и ребёнок постоянно там пинается.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если по узи кровтоки хорошие, малыш растёт соответственно сроку, то пусть пинает себе нат здоровье)
Утрожестан вагинально 2 р в день по 200 до 34недель
От изжоги гевискон