Вопрос про Ковид

Добрый день! на прошлой неделе я переболела ОРВИ с соответствующей симптоматикой. Лечилась корректно, посетила терапевта и отоларинголога. Никто не взял ПЦР. Ради интереса сдала анализы на антитела ИТОГО: Ig G - 272 (ИФА система Вектор) и Ig M - 3,09. При все при этом ОАК в норме (незначительно повышены лимфоциты, СРБ- 3. Сделала 2 аптечных ПЦР - оба отрицательны. Ранее болела в апреле 2020 года. Подскажите, пожалуйста, как быть дальше? надо ли делать КТ или какие-то другие обследования и не опасна ли я для общества?))) спасибо!

Здравствуйте. Сейчас что-то беспокоит? По анализам крови на антитела и отрицательному ПЦР тесту вы не заразны для окружающих.

Принятый ответ

Здравствуйте, если на данный момент состояние нормальное, то КТ не нужно делать, достаточно симптоматического лечения, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Здравствуйте, к КТ у вас на данный момент нет показаний. Достаточно симптоматического лечения, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас была простая ОРВИ. Для окружающих вы не заразны. На КТ показаний нет. Дальше ничего делать не нужно, не переживайте)