Токсоплазмоз,кошки, беременность, пути заражения

Добрый день. Беременность 20 недель. Неделю назад была в гостях. Частный дом, 2 кошки, гуляют на улице, ловят мышей. Лотки стоят в туалете и на кухне… кал хозяева убирают раз в несколько дней, очень редко… хозяева мне не близки, повлиять на их отношение к уборке не могу. Кошек я не трогала. Лоток тоже. Но калом пахло на весь дом. Ели мы там же, на кухне. Руки мыла постоянно. Еду, которую ем, старалась контролировать. Антител к токсоплазмозу нет. Много читала про пути передачи инфекции. Передаётся ли воздушно-карельным? Находясь в 2 метрах от лотка, можно ли вдохнуть инфекцию? Очень переживаю, насколько я в безопасности.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не возможно таким способом заразиться не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации заражение токсоплазмозом исключено. Не переживайте. Возбудитель этой инфекции по воздуху не летает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким образом риска заразиться нет. Не переживайте!