Жидкость в брюшной полости

Здравствуйте! Сделала УЗИ брюшной полости, нашли жидкость в брюшной полости. Имеются еще проблемы по жкт и мочекаменная болезнь. Вес 29 кг.Месячных нет. Еще киста печени. Когда была операция на кишечнике(ноябрь 19- толстокишечный стаз) увидели гемангиому 1,5 на 1,5 см. , сейчас не нашли, только киста. Какая может быть причина? Благодарю за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Жидкость может быть обусловлена асцитом то есть проблемы печени. У вас ер достаточно много. Стоит посетить хирурга на осмотр и выполнить рентген обп. Будьте здоровы. И да анализы нужно сдать

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!
Это было плановое УЗИ?
Или желали по жалобам?
Когда было предыдущее?
Там была жидкость?
Какое самочувствие у Вас сейчас?
Температуры нет?

Елена, самочувствие как всегда с множеством жалоб по жкт. Температура нет. Вчера делала клизму, вода осталась в кишечнике, может быть от этого? Толстого длина где-то 20 см с прямой кишкой

Елена, немного жидкости было при обследовании перед операцией в малом тазу

Да влт нет
В кишечнике- это одно, а в брюшной полости- это совсем другое

Многовато жидкости.
Я бы не стала игнорировать
Посетила бы хирурга очно

Принятый ответ

Здоавствуйте! По поводу чего оперировали кишечник и по поводу чего была операция по гинекологии? Проблемы со стулом есть? У Вас всегда такой вес тела? Клинический, биохимический анализы крови , копрограмму делали?

Марина, толстокишечный стаз, кишечник не работал, слабительное никакое не помогало, субтотальная колэктомия с илеосигмоидным анастомозом. Анализы давно не сдавала, имеется сибр постоянный, пищевые непереносимости, питание скудное, не усваивается, на ферментах, опущение всего жкт, гастрит, энтероколит

В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам показано консультация гинеколога и проведение узи органов малого таза в первую очередь!