Нарушение эрекции
Добрый день. Мне 23 года с зимы заметил ухудшение эрекции. То есть, она долго не держится. Прямо в процессе полового акта пропадает эрекция, которую сразу трудно восстановить даже оральной стимуляцией. Раньше такого не было. Да зимой был стресс, но в целом уже все хорошо, на психоэмоциональном фоне.
Принятый ответ
Добрый день.Утренние эрекции сохранены?
Луиза, да
Луиза, но заметил что нерегулярно. Спонтанные даже бывают
Станислав,скорее всего дисфункция у Вас психологического характера,но ,чтобы об этом говорить с уверенностью,вам необходимо проверить баланс гормонов.(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол, свободный и общий тестостерон).Если гормоны в порядке,вам к сексологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая возраст, предположительно, что всё же проблема психологического характера. Если присутствует мастурбация, то она также может влиять на эрекцию при половом акте, следует отказаться от мастурабции тогда. Чтобы исключить органическую эректильную дисфункцию нужно пройти обследование: нужно проверить гормональный фон, особенно если эрекция непостоянная, нет утренних эрекций. Для этого — одним забором крови сдать в утренние часы (до 11 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол. Сдать также б/х анализ крови натощак (обязательно уровень глюкозы, холестерина, лучше липидограмму). Также нужно исключать воспалительные процессы. Для этого нужно сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. ТРУЗИ предстательной железы. Обследоваться на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. На ПЦР сдать и половому партнёру, если сейчас есть постоянный половой партнёр. В заключении пройдите УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике). Если после обследования результаты будут все в пределах нормы, то имеется психологический фактор проблемы с эрекцией.