Поцарапала пищевод, не проходит ощущение кома в горле.

Добрый день. Три дня назад ела подчерствевший пирог и случайно проглотила крупную крошку с острыми краями. Запила чаем сразу, но прямо чувствовала, как она проползает по пищеводу и царапает. С того времени никак не проходит ощущение кома в горле, на разной высоте. Пила стрепсилс, рассасывала шалфей, пью много чая. Острого-соленого-орехов-цитрусов старалась избегать, продолжаю пить много чая, но ощущение кома не проходит, и еще иногда появляется отрыжка воздухом. Что еще можно выпить, чтоб избавиться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее имеет место травматизация слизистой .это не опасно,самостоятельно нормализуется. Рекомендую щадящую диету,обильное питье, полоскание горла антисептическими растворами. При сохранении жалоб - очный осмотр лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать ФГДС для исключения патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно сделать ФГДС для исключения патологии ЖКТ.

Принятый ответ

Надо не чай пить, а воду!