Консультация гинеколога /

Мед прерывание — вопрос №629035

Здравствуйте 28 сентября сделала мед прерывание в связи с замершей беременность выпила первую таблетку вышло все 01.10.2021 сегодня пошла на узи врач дала направление на чистку говорит не в е вышло вернее с матки почти все вышло и она даже почти пришла в свой размер а вот на шейке все как облеплено и что только чистка. Написала другому врачу я у неё ранее наблюдалась она говорит что ещё рано на чистку. Скажите пожалуйста что делать как правильно поступить? Не опасно ли так ходить ? Или лучше прямо сегодня лечь на чистку?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите протокол УЗИ. Какие сейчас выделения?
Клиент
Любовь, здравствуйте приложила, сгустков нет идёт кровь со слизью
Акушер, Гинеколог
В шейке много содержимого + полость матки шире нормы, в идеале проколоть 3 дня окситоцин по 1 мл 2 раза в день , ношпу 3 раза в день+ настойку водного перца 40 к 3 раза вдень , после контроль узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам можно сейчас выпить ношпу 80 мг- две таблетки и через 30 минут уколоть Окситоцин 1 мл итак делать два раза в день в течение 3 дней и должно всё выйти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да,есть содержимое. Вам нужно окситоцин 1мл в/м 2р.день, но шпа 1мл 3р.день 3-4, дня. Все должно выйти. Начните пока так если поможет выскабливание не нужно
Клиент
Асиет, здравствуйте ношпу тоже колоть?
Клиент
Асиет, здравствуйте ношпу тоже колоть?
Клиент
Асиет, получается в начале надо сделать укол ношпу потом через какое то время окситоцин?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Но шпу тоже колоть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сначало окситоцин через минут 15-20 но шпу
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам можно использовать свечи с папаверином ректально 2 раза в день в течение 5 дней. Плюс подключить инъекции окситоцином 1 мл в /м в течение 3 дней. Через 3 дня контроль узи органов малого таза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Выпить таблетку Но-Шпы
2. Через 40 минут - укол 1 мл окситоцина
3. Параллельно пить настойку водного перца 40 капель - 3 раза в сутки
Если через 3 дня матка не опорожнится - на выскабливание