Хронический панкреатит

Плохое самочувствие, горечь во рту и постоянная тошнота головная боль периодически стала появляться , при проведении узи обнаружены эхографические признаки поджелудочной по типу хронического панкреатита ,

Здравствуйте, Анна!
Уточните пожалуйста- в чем Ваш вопрос?

Елена, у меня по узи поставили диагноз хронический панкреатит, с чего начать лечение , какие препараты помогут мне

По УЗИ диагнозы не ставятся
Необходимо сдать бх крови ( аст, аль, щф, липаза, глюкоза, билирубин)
Копрограмму
Кал на пануреатическую эластазу
Далее- по результатам

Елена, у меня есть анализы сейчас подгружу

Здравствуйте! По данным УЗИ и анализов даннх за обострние хронического панкреатита нет. Сделайте копрограмму, кал на лямблии, гельминиы, аскариды методом Парасеп. ФГДС ранее делали?

Марина, делала года 3 назад

Какие результаты ФГДС?

Принятый ответ

Здравствуйте. Данных за обострение хронического панкреатита нет. Но стоит придерживаться диеты. Исключать острое копченое жареное алкоголь избегать стрессов и покой. Будьте здоровы

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста описание узи органов брюшной полости полностью!
Что сейчас принимаете?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать