Снова поднимается температура
Добрый день. Болею ковид, сегодня 11ый день. Началось с боли в горле и температуры 38.5. потом три дня ещё была 38. На 5ый день делали кт, все чисто. Назначили антибиотик из за зелёной мокроты. пропила левофлоксацин 1т 1р курс 5 дней. Также гриппферон 5 дней. После трёх дней антибиотика температура упала, кашель почти прекратился, лёгкое подкашливание 2-3 раза с утра. Сегодня второй день не пью антибиотик, сухой кашель усилился, поднялась температура 37.4. Какие мои дальнейшие действия. Отдышки нет сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, как и кашель. При сущрм кашле принимать синекод 1 таб 3 раза в день, увлажнять воздух в помещении, принимать витамин Д 2000ед в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Использование Левофлоксацина 1т в сутки 5 дней, не допустимо. Выработалась резистентность, препарат далее не эффективен. Грипферон оставить до 10 дней, добавить Кардиомагнил 75 мг строго после еды(после ужина). Витамин С. Жаропонижающее по потребности. От кашля Суприма Бронхо 1ст.л х 3 р вдень, 4-5 дней, если имеется небулайзер, то ингаляции с физ.раствором.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сдать общую кровь, срб и д димер
Начать от сухого кашля Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ как минимум, чтобы уточнить у вас острое воспаление продолжается или это остаточные явления перенесенного воспаления. Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, для кашля синекод