Трясёт головой при засыпании
Здравствуйте. Малышу 4,5 мес, родился в срок 38,6, 8/9 апгар, беременность без осложнений( было гсд, была диетотерапия). При родах никаких осложнений. ЕР. Делали узи головы в месяц, все в норме. Сегодня заметила, что второй раз( первый на прошлой неделе был) при засыпании во время кормления у ребёнка затряслась ручки и голова мелкой дрожью, секунд 5 тряслась и перестала. Малыш на ГВ
Здравствуйте. Тремор временами, редкий может быть у деток вашего возраста, при засыпании, при смехе, плаче - не постоянный. понаблюдайте. Узи головки можно повторить.
Яна, спасибо. А почему так? Перевозбудился? Он перед сном долго бодрствовал -4часа
Принятый ответ
Да чаще всего такой тремора на фоне нервного перевозбуждения. Главное чтобы часто не было.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Периодический тремор до 6-7 месяцев может быть в норме. Иногда сохраняется и дольше, это может быть связано с повышенной нервной возбудимостью.
Но лучше показать малыша неврологу очно. При необходимости назначат УЗИ головного мозга, ЭЭГ.
Соблюдайте режим дня. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему).
Принятый ответ
Здравствуйте, если при этом не было закатывание глаз , и вы смогли его отвлечь то скорее всего перевозбуждение . Старайтесь чтобы за два часа с ним никто активно не играл , соблюдайте ритуал засыпания перед сном
Асият, спасибо. Нет закапывания не было, это было при засыпании, во время сосания груди он засыпал, даже дремал уже и произошло потряхивание
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо узи головного и ээг ,если ребёнка можете отвлечь и прекращается дрожание я думаю серьезного ничего нет
Принятый ответ
в силу незрелости нервной системы такое возможно ., однако нужно исключить и эпи активность , сделайте ээг