Помогите пожалуйста расшифровать анализы
Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 6 месяцев по анализам занижены нейтрофилы и завышены лимфоциты! Очень ли данные анализы критичны? Ребёнок чувствует себя отлично иногда закладывает носик, месяц назад переболела Covid-19
Здравствуйте.
Не критичны. Отклонения в показателях лимфоцитов и нейтрофилов наблюдается при вирусных инфекциях, в том числе недавно перенесенных. Специального лечения это не требует. лабораторные показатели восстанавливаются не так быстро.
Алексей, спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте ,для грудных детей такие изменения характерны , так у всех. Ничего делать с этим не надо.
Ксения, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виталий, у детей до 5-6 лет в крови имеется физиологический (т.е. нормальный) лимфоцитоз
Сейчас изменения в крови после перенесённой коронавирусной инфекции, не переживайте
Мария, спасибо!!