Помогите пожалуйста расшифровать анализы

Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 6 месяцев по анализам занижены нейтрофилы и завышены лимфоциты! Очень ли данные анализы критичны? Ребёнок чувствует себя отлично иногда закладывает носик, месяц назад переболела Covid-19

Здравствуйте.
Не критичны. Отклонения в показателях лимфоцитов и нейтрофилов наблюдается при вирусных инфекциях, в том числе недавно перенесенных. Специального лечения это не требует. лабораторные показатели восстанавливаются не так быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Алексей, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте ,для грудных детей такие изменения характерны , так у всех. Ничего делать с этим не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Ксения, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий, у детей до 5-6 лет в крови имеется физиологический (т.е. нормальный) лимфоцитоз

Сейчас изменения в крови после перенесённой коронавирусной инфекции, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Мария, спасибо!!