Камни в почках

Небольшие камни в почках , но есть опасность, что они могут закрыть мочеточники. Врач предложил пропить 2 месяца бад Анти Лит. Перерыв 4 месяца и опять два месяца пить. Стоит ли это делать? БАДы стоят недешево. Может какие - то лекарства лучше. Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте!
Нужно знать состав конкремента. чтобы подобрать адекватную терапию.
Начните со сдачи биохимического анализа суточной мочи (литогенные свойства), кровь на ПТГ, креатинин, мочевину, фосфор, калий, магний, кальций, общий анализ мочи. По результатам этих анализов будет понятной в каком направлении дальше двигаться.
Сейчас можно принимать роватинекс 2 капс 2 раза в день