Плохое мочеиспускание

После узи (обнаружен песок в почках и камень в желчном) врач прописал цистон. Я пропила,а теперь мочеиспускание стало не то -как было раньше, приходиться тужиться,чтобы пописать,но ощущение, что ещё моча осталась в мочевой.Что предпринять?

Инсульт
68 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин.
Можно принимать Галидор по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Доброе утро.Сдайте ОАМ,выполните узи мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.Пропейте Урорек 4 мг по капсуле 1месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, а есть возможность фото узи прикрепить? Сколько вы пили цистон? Надо обязательно сейчас сдать анализ мочи- посмотреть что происходит в организме и выполнить узи мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи. На фоне приема цистона пили больше воды, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария Николаевна, да пила по 2 литра,но стала ночью по три раза вставать писать,если не встану - написаю в кровать

Тогда прежде чем что- то пить- обязательно дообследование, это уж совсем не хорошо. И кровь на сахар когда сдавали? И за 2-3 часа до сна пить нежелательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария Николаевна, узи прошла повторно - показала,что всё в норме,но мои ощущения изменились.мне кажется,что песок пошёл и скопился,закрыл уретру.

Тогда будут изменения в анализе мочи, вы его сдали? Остаточной мочи нет по узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария Николаевна, моч.пузырь сод.125мл
Остановкой мочи -10мл

Да, хорошо, к узи вопросов нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо после лечения повторить УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, сдать общий анализ мочи. Пока можно порекомендовать тамсулозин 0,4 мг по 1 т * 1 раз в день в течение 14 дней, женщинам также можно назначать.