Часто болею, расшифровка анализа. Что делать?
В течении месяца болею уже третий раз простудными заболеваниями. Раньше такого замечено не было. На данный момент температура 37,0, в течении 5 дней. Испытываю слабость. Сделав общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. ( две недели назад лечилась монуралом, при цистите).
Принятый ответ
Здравствуйте. 37 это нормальная температура.
По ОАК признаки стихающей бактериальной инфекции,скорее на фоне цистита.
Принятый ответ
Арина, здравствуйте!
По анализу можно предположить у Вас смешанную инфекцию:бактериальную( повышены лейкоциты) и вирусную( снижены лимфоциты).
Сколько Вам лет?
Сдавали мазок на ковид?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Вас рассматривать как пациента с лихорадкой неясного генеза, то Вам необходимо дообследоваться по плану:
Общий анализ крови и мочи
Биохимия крови общая + С - реактивный белок.
Кровь на ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Кровь на ВИЧ
ЭКГ и Флюорография.
Осмотр у Лора и стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции, которые могут давать субфебрильную температуру.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу признаки бактериальной инфекции, контрольный анализ мочи нужно сдать, возможно идет вялотекущий пиелонефрит.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу есть признаки бактериальной инфекции, нужно сделать ОАМ , сдать только по всем правилам. Температура 37 может быть ещё долго после вирусных инфекций в течение месяца, остаточное явление, температурный хвост