Консультация онколога /

Помогите с расшифровкой анализа, пожалуйста — вопрос №629564

Добрый день.
Сдавал общие анализ крови и биохимию по направлению кардиолога.(прикреплю фото).
По итогу нашли повышенную мочевину, билирубин(узи брюшной полости хорошее), гематокрит, гемоглобин, лимфоциты, моноциты
Понижены нейтрофилы
Простудных заболеваний не было. Есть покашливание уже около месяца, возможно на фоне аритмии, еще предстоит разобраться.

Гугл привел к ответу о том, что данные анализы крови могут свидетельствовать об онкологии. Подскажите, пожалуйста, что думаете по поводу моих анализов и куда мне стоит обратиться с ними?
Завтра будут результаты флюорографии, но по ним, как я понимаю, можно ничего не найти.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Клиент
Анна, Добрый день.
Сделано.

Терапевт, Кардиолог
Посмотрела
Повышение гематокрита и гемоглобина связано с недостатком жидкости, нужно пить воду не менее 2 л в сутки, если пьёте, то пить воду перед анализом
Повышение мочевины может свидетельствовать о пат процессе в почках, тем более что Моча мутная, рекомендую сделать узи почек
Повышение биллирубина при нормальном узи брюшной полости свидетельствует о синдроме Жильбера - доброкачественная гипербиллирубинемия, которая не требует коррекции, но вам досдать прямой и непрямой биллирубин, чтоб знать за счёт какой фракции повышен и желательно генетический анализ на синдром Жильбера

Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов свидетельствует или о перенесённой вирусной инфекции (так как повышены %, абсолютные значения в норме или о контакте с вирусом или о персистирующих герпес-вирусах)

Данных за онкологию нет
Терапевт, Кардиолог
Также есть небольшое повышение мочевой кислоты-гиперурикемия, но здесь диета 6 по Певзнеру
Клиент
Да, перед сдачей анализа действительно не пил воду больше 10 часов.
Почки и надпочечники в норме, делал узи.
С билирубином буду разбираться.

Подскажите, что по итогу то делать? Онкологию отметать? Записываться просто собирался на выходные к онкологу
Терапевт, Кардиолог
Да, онкология исключена
Кашель сухой может быть из-за экстрасистолии, может быть из-за заброса содержимого желудка в пищевод, может после инфекции остаться
Пока начните с кардиолога, сделайте холтер
Клиент
Анна, добрый день.
Холтер сделан, нашли экстрасистолию и внежелудочковую тахикардию. Я вас понял, сосредоточусь на кардиологе, спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Да, вам работа с кардиологом
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам нет онкологии, есть сгущение крови и недостаток воды. Пейте больше воды, в остальном все хорошо.
Клиент
Ксения, Добрый день.
А о чем может говорить мое покашливание месяц? Я люблю посидеть на панике и уже на выходных планировал визит к онкологу, ведь простудой я не болел, а лимфоциты повышены.
Отметать онкологию и продолжать работать с кардиологом?
Терапевт
Лимфоциты повышены как раз из-за вирусной инфекции, а кашель тому подтверждение.
Клиент
В том и проблема, что я покашливаю уже почти второй месяц, сухо и без других симптомов.
Это может быть вызвано аритмией?
Терапевт
Может быть, но аритмию обычно чувствуют, перебои,замирания сердца. У вас может быть поствирусная гиперреактивность бронхов.
Клиент
Она у меня поставлена уже просто)
Понял вас, выслушаю еще мнение кардиолога на эту тему, спасибо
Терапевт
Какая аритмия у вас? Экстрасистолия ?
Принятый ответ
Клиент
Да, плюс внежелудочковая тахикардия
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Никакой онкологии по анализам у Вас нет
А скорее всего есть какая то затяжная вирусная инфекция, кторую Вы иолком не лечите и обезвожены : мало пьете воды, пожтоиу и моча мутноватая, и есть нарушения обмена.
Запишитесь к терапевту и полечитесь как ледует
Хирург
Здравствуйте . Судить об онкьюологии по анализам можно косвенно. В вашем случае это действительно дефицит жидкости и привет к данным показателям. Но нужно обследоваться по мочевой системе это узи. Будьте здоровы
Клиент
Данил, добрый день. Дело в том, что узи брюшной полости в норме. Немного толстоватая печень и все. Пью я очень много.
Поставлена аритмия. Кашель 2 месяца без других симптомов, зачастую вечером. Если я хочу исключить онкологию, к кому мне обратиться?
Хирург
Попробуйте бронхоскопию на этот счет сделать.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Говорить по анализам есть онкология или нет это неправильно. По анализам можно сказать что имеется сгущение крови и перенесённой вирусной инфекции. Вам также нужно сделать узи почек и мочевого пузыря.
Клиент
Рустам, добрый день.
Узи почек в норме. Пью достаточно много. Есть аритмия. Кашель 2 месяц, обычно вечером, но нет других симптомов. Учитывая мою паранойю по онкологии, что мне следует сделать, чтобы ее исключить?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Обратится к терапевту и хорошо пролечится. У вас нет онкологии.