Пульмикорт
Здравствуйте! Отцу 68 лет. На 4 день температуры взяли пцр- положительный. На 5 день кт- результат кт1 ( менее 20%, как сказали) . Лечение: арбидол, гриппферон, витами С, Д, супракс 1 раз в день. После кт по телефону назначили ингаляцию пульмикорт ( 1мл пульмикорта +2 мл физраствора) 2 раза в день. Целесообразное ли лечение? Есть ли необходимость в ингаляции? Сопутствующих заболеваний лёгких нет. Лечение на дому.
Здравствуйте. Не вижу в лечении кроверазжижающих ,хотя бы Кардиомагнил. Пульмикорт, хороший препарат, применяется при сухом приступообразном кашле.
Виктория, нет сухого кашля. Есть эликвис
Виктория, коричневая мокрота второй день
Очень хорошо.
Хорошо,что Эликвис. Какой препарат от кашля принимает внутрь?
Виктория, что коричневая мокрота?
Виктория, никакой от кашля не принимает. А зачем? Ему же нужно удалять макроту. Или нет? Может из-за эликвиса мокрота стать красноватой?
Опишите кашель. Влажный, смешанный, надсадный,до рвотного рефлекса, приступообразный, в утренние часы,или постоянно. Если кровь жидкая(Эликвис), то могут появиться прожилки крови в мокроте. Но они должны быть светлые, алого цвета.
Виктория, кашель влажный, не частый, не надсадный. Кашлянет пару раз и откашливает. С утра мокрота была розоватого цвета. Не яркая, но и не слишком бледная. После пары раз, мокрота слегка розовато, желтая блеедная.
Достаточно Амброксол 30мг 1т х3 р в день, 5-6 дней.
Виктория, почему она розового цвета?
Вероятно лопаются капиляры во время кашля. Поэтому написала какие анализы сдать.
В ближайшее время сдать клинический анализ крови, С реактивный белок, коагулограмму с Д-димером.
Виктория, не берут. На, что это может указывать?
Жидкая кровь,ломкость сосудов.
Виктория, эликвис может провоцировать? А не может ли указывать ли это на ухудшение бактарецидного фона? Медик со скорой сказал, что у него пневмания. Кт1 какое-то стекло, но не матовое.
Необходимо сдать анализы. Лечение в слепую не безопасно.