Сомнения
Здравствуйте, работаю медбратом в х.о., поступил пациент, проделал с ним манипуляции, ставил ангеакат в вену, всю ночь капал, сегодня(через 2 дня), узнаю, что у него открытая форма туберкулеза, т.к. запитый и проверяться не ходит. Теперь сижу переживаю по этому поводу. Через какое время может проявиться, и проявиться ли вообще?..
Дмитрий, нет поводов для переживаний. Если вы и вдохнули эти бактерии, то ещё не факт, что заболеет.