Ощущение ком в горле

Доброе время суток! Моя мама (65лет ) сдала анализы на следующие гормоны ТТГ, Т3, Т4 . Подскажите пожалуйста , по данному анализу имеется ли проблема с щитовидной железой ТТГ - 2.0747 Т3 - 5.37 Т4 - 9.83 если да ,то как ее устранить ? У нас в сельской местности отсутствует врач-эндокринолог а город находится далеко и нет возможности съездить по разным жизненным обстоятельствам .

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо. Сделайте УЗИ щитовидной железы. Ком в горле может быть при дефиците железа, сдайте кровь на ферритин. Так же возможно имеется ГЭРБ или остеохондроз шейного отдела позвоночника

Спасибо большое !

Обращайтесь если будут вопросы

Большое спасибо , непременно ....! Здоровья Вам и вашей семье ,вех земных благ !!!

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны в норме,щитовидная железа функционирует нормально.
Ощущения кома в горле может быть в связи с патологией желудка и рефлюкс-эзофагитом. Рекомендую сделать ФГДС.
Здоровья!

Спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ щитовидной железы. Гормоны в норме. но возможно увеличение железы или наличие узлов в ней. Также ком в горле может вызывать проблема с желудком, заброс из желудка в пищевод пищи (ГЭРБ), либо возможно есть дефицит железа. нужно сдать кровь на ферритин, железо.

Спасибо большое!

Здоровья вам!

Спасибо большое ! И Вам и вашей семье здоровья и всех.земных благ !

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Никакого лечения не требуется. Какие были жалобы? Из-за чего решили сдать гормоны?

Здравствуйте! Мама постоянно ощущает в горле какой -то дискомфорт с ее слов что то постоянно в горле,, точит,, как к будто какой -то ком в горле застрял который не прлоглатить не выплюнуть ......

Чаще всего данное состояние связано с психосоматикой, усиливается при нервно напряжении. Для исключения патологии горла обратитесь на очную консультацию к ЛОР врачу. Сейчас можно начать принимать успокоительные на травах (пустырник, пион, валериана) для нормализации работы нервной системы

Спасибо большое Вам за совет и за отклик !

Принятый ответ

Здравствуйте, функция щитовидной железы в норме. Необходимо выполнить УЗИ ЩЖ. + необходима консультация гастроэнтеролога и оториноларинголога.

Спасибо большое за отклик !