Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №629827

Здравствуйте, я принимаю грандаксин и эсцтиталопрам, посоветуйте что можно попить от головной боли, при приеме этих препаратов? Просто бывает что иногда начинает болеть голова, а я боюсь принимать обезболивающие, т.к. не знаю как будут сочетаться с этими препаратами

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте , давление в норме?
Какая боль по характеру?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Да давление в норме. Голова болит не часто, может раз или два прихватывать.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Можно принять однократно нпвс, но не систематически.
Невролог
Здравствуйте. Антидепрессанты не сочетаемы с НПВС ( обезболивающими ), но если Вы будете принимать не регулярно, ситуационно - то допустимо. Можно Новиган 1 таблетку при блях.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Частый приём НПВС совместно с антидепрессантами может повышать риск кровотечений.
Эпизодический приём обезболивающих не противопоказан. При приступе головной боли можно принять ибупрофен 400мг или дексалгин 50мг. Старайтесь часто не принимать обезболивающие препараты.
Клиент
Алина, здравствуйте. Приступы не частые, может один или два раза за месяц. Поэтому хочется узнать что можно ситуационно принять?
Невролог
1-2 раза в месяц можно принимать обезболивающие (ибупрофен, дексалгин, пенталгин). От эпизодического приёма вреда не будет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно нурофен, новиган, но не часто, иногда для купирования боли