Консультация кардиолога /

Низкое давление — вопрос №1388997

Добрый день!
Второй день давление варьируется от 90/75 до 100/80. Сопровождается общим плохим состоянием, рассеянностью, головной болью, слабостью. Впервые сталкиваюсь с такой проблемой, Никогда не было такого низкого давления, да еще и с таким маленьким разрывом между верхним и нижним. Чем поднять давление и увеличить разницу?

Возраст: 23

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Кофеин-сожердащие напитки, солёное, приподнять ножной конец.
Прием цитрамона, кофеин-бензоата.
Возможно такое состояние при переутомлении ,смены погодных условий, дефицитах дисфункции щитовидной, анемии, недостатка физ.активности.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Вам необходимо принимать цитрамон.
Либо крепкий чай или кофе без молока.
Консультация невролога, скорее всего проявление вегетососудистой дистонии..
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте давление можно повысить с помощью кофеин содержащих препаратов, например цитрамон
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Причиной могут быть изменения погоды, метеозависимость.

Пейте больше чистой воды - 30 мл на кг, выпейте таблетку цитрамона

При сохранении низкого давления и далее - сдайте кровь на ТТГ, общий анализ крови.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
На данный момент можете принять табл. Цитрамона

Изменения могут быть связаны с погодными условиями, переутомлением, дефицитными состояниями - анемия, нехватка калия, магния