Синяки по руке после сдачи крови

Здравствуйте, 6.10.21 сдавала анализ из вены, недолго и немного, всего 1пробирка, 8.10.21 заметила по руке синяки, когда точно появились не знаю, холодно, одежда с рукавами постоянно. В месте сгиба и чуть ниже немного болит. Что это может быть? Возможно от взятия крови такое? Из лекарств принимаю два дня препараты для лечения Лор органов, они могут повлиять? Фото руки и назначение Лора, что я сейчас принимаю, прилагаю

Здравствуйте, Евгения!
Погрешность забора- небольшой флебит подкожной вены и гематомы
Ничего страшного
Наносите гель троксевазин 3 раза в сутки
За неделю все пройдет

Елена, спасибо большое за ответ, первый раз такое со мной, напугало.

Принятый ответ

Не беспокойтесь- это просто синяки

Здравствуйте, Евгения.
Это кровоподтек(синяк) по причине погрешности забора крови (прокол задней стенки вены, когда кровь праадает под фасцию, сдавливает нервные волокна и вызывает характерный болевой синдром).
Начните наносить долобене гель 2р.д наносить тонким слоем 10-14дн. Руке покой 5-7дн.
Будьте здоровы!

Ольга, спасибо большое за ответ, впервые столкнулась, испугалась

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте. такое может быть после забора крови если недостаточно долго подержали руку в согнутом состоянии и не прижимали ваткой место вкола. Ну либо Иглой вену прокололи с 2х сторон такое тоже возможно. переживать неочем, все пройдет со временем. Просто кровь попала в мягкие ткани. Она отцветет и исчезнет. Будьте здоровы

Данил, спасибо большое за ответ, впервые столкнулась с таким, напугало.

Принятый ответ

Пожалуйста