Кодирование от алкоголизма после онкологии

В начале 2020г. выявлена B-клеточная лимфома маргинальной зоны селезенки, проведено шесть курсов химиотерапии. Ремиссия с сентября 2020 г. Анализы в норме. Проблема сейчас - алкоголизм. Подскажите, пожалуйста, какие методы кодирования приемлемы в таком случае? Ранее был положительный опыт кодирования препаратом аквилонг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный вопрос следует адресовать психиатру- наркологу

Елена, нарколог говорит проконсультироваться с онккологами насчет возможности применения препаратов, в частности, препарата аквилонг

Понятно

Принятый ответ

Если ремиссия по лимфоме можно кодировать

Евгений, спасибо!!

Принятый ответ

Здраствуйте. Если вы находитесь в ремиссии то кодироваться можно.

Рустам, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вы находитесь в ремиссии и печеночные ферменты в норме, кодироваться можно.

Наталья, большое спасибо за ответ