Температура не спадает
Добрый день! Уже девятый день у мужа не падает температура. Сначала был азитромицин 3дн. и амброксол от кашля, капли в нос. Температура пропала. На следующий день поднялась до 39 и посей день падает только после приема ибуклина. При кашле макрота слабо отходит. Лечение: Цефтриаксон по 2мг. 5дней уже колим. Лазолван через небулайзер два раза в день. Мукалтин, эуфилин, аскорбинка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужен осмотр доктора, измерить сатурацию кислорода и сделать КТ или рентген лёгких.
Скорее всего вирусная пневмония. Сдайте пцр мазок из носоглотки на инфекцию, общий анализ крови, С - реактивный белок и д - димер по возможности.
К лечению добавить Дексаметазон 8 мг внутримышечно на 5 дней.
Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки при подтверждённой пневмонии или высоких цифрах Д - димера.
Ацц Лонг при влажном кашле с мокротой 600 мг 1 т 1 раз в сутки до 10 дней
При сухом кашле Левопронт или Омнитус 2-3 раза в сутки
Здравствуйте.
Мужу желательно на дом вызвать участкового терапевта для осмотра. По возможности сдать общий анализ крови,срб для понимания процесса. К лечению добавьте цинк 50 мг/сут.
Соблюдать достаточный питьевой режим, не менее 2 литров в сутки.
Здравствуйте, чтобы определиться с лечением вашего мужа, необходимо обследование : тест на ПЦР, анализ крови на ЦРБ, д-димер, прокальцитонин, КТ ОГК, ОАК, вероятнее всего-вирусная инфекция; но тогда антибиотики неэффективны.Если необходимость в госпитализации отпадет, к лечению добавить вит. Д 2000ме, вит. С 1000мг,цинк-селен, при отсутствии мокроты-синекод, при наличии-АЦЦ 600мг\с ,грудной сбор.
Добрый день! А какое поражение легких? И сдавали ли Вы какие-то анализы?
Анна, нет анализы не сдавал. К врачам не обращался. Лечится дома