Консультация дерматолога /

Красные прыщики на ногах до колена — вопрос №630434

Красные прыщики на ногах до колена миллиметра два в диаметре.
Прыщи наверное Чешутся . Иногда сильно . Вот в общем и всё. Женат , по соседкам не бегаю в бани не хожу. Так что даже не знаю где подцепил.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Клиент
Алина, загрузил

Дерматолог, Детский дерматолог
Как давно появились? Чем-то лечили?
Клиент
Алина, Где то с неделю назад. Нет пока не чем не лечил.
Дерматолог, Детский дерматолог
Похожемна укусы насекомых (комары,клопы,блохи). Рекомендую крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Алина, Нет не укусы. 17 этаж комаров в доме нет. клопы по одному разу не кусают( год назад были у соседей хорошо знаю как выглядит) . В одной кровати со мной спит жена и маленькая дочка ( почти 3 года) у них проблем не наблюдается.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Роман.
Высыпания аллергического характера.
Точно не зараза из бани или от соседки.
Точную причину появления назвать нельзя.
Часто подобные высыпания бывают от укусов блох.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Клиент
Михаил, Здравствуйте
добавил. ещё две фотографии.
Что то подобное начало проявляться и на кистях рук . причём несколько часов назад этого не было.
Последнее что мне надо понять это бежать ли к дерматологу немедленно или три дня это потерпит...
Клиент
Михаил, За всю жизнь не страдал ни от одной аллергии. ничего нового в рацион за последние три месяца не добавлял.
Венеролог, Дерматолог, Детский
3 дня это потерпит.
К ранее назначенному лечению можно добавить внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Напишите какие у Вас раньше были кожные болезни, что бы было из чего выбрать.
Клиент
Михаил, Никогда никаких не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда, если исходить из Вашей логики "За всю жизнь не страдал ни от одной аллергии", не надо верить своим глазам? У Вас же не было кожных болезней, значит этого не может быть?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ЭЭэм. не понял вашей мысли. Действительно никогда не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на фото похоже на проявления красного плоского лишая (по типу хронического аллергического заболевания ) . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) по таблетке в день и наружно крем Дермовейт 2 раза в день тонким слоем
Клиент
Елена, посмотрел по интернету . как то совсем не похоже .
Но всё же те лекарства что вы посоветовали не будут конфликтовать с тем что советовал Михаил?