Консультация covid-19 /

Прививка и ПЦР тест — вопрос №630444

Может ли прививка повлиять на результат ПЦР теста? Вечером поставила прививку (спутник v), а утром сдала ПЦР тест, результат вирус обнаружен. Но нет не каких симптом, чувствую себя хорошо, лёгкие чистые (терапевт слушал).

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нет,вакцина на ПЦР не влияет. Вероятнее у вас вирусоносительство,которое часто встречается и проходит в индивидуальные сроки.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет, прививка не влияет на результат пцр теста.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, нет, вакцина не влияет на ПЦР.
Скорее всего у вас ложноположительный результат или все таки ковид без симптомов. Для уточнения надо повторно сдать ПЦР
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вообще такого быть не должно. Рекомендую пересдать анализ позже либо в другой лаборатории.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет не может, вы переносите болезнь бессимптомно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, такого не может быть, видимо, вы заболели ранее
Терапевт
Здравствуйте, нет, не может
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, так быстро не могло отреагировать, наиболее вероятно, Вы уже были заражены
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Нет, влияние прививки на пцр тест исключено. Вероятно у вас бессимптомное носительство