Консультация инфекциониста /

Показатели крови занижены — вопрос №630534

Добрый вечер. В субботу 02.10 поднялась температура 38,4 днём продержалась до утра 03.10, признаков ОРВИ НЕТ, Сдала тест на ковид 03.10-отрицательный, при этом ощущается слабость, кружится голова, шатает, низкое давление, все время хочется спать (( пошла к терапевту сдать анализы, сдала. Терапевт ничего не сказал по ним, лишь сказала пить железо, отправила к неврологу с такими симптомами, невролог сказала это из за стрессов. Я пошла к другому терапевту, тк все показатели занижены, анализы прикрепляю. Терапевт предположила что ковид, хотя тест отрицательный, температура 36,7-36,9, сказала сдать иммуноглобулин М в понедельник, я конечно сдам. Ещё сдала на ферритин, но пока нет результата его. Меня очень пугают такие показатели крови и такое состояние. Что это может быть ? Я начиталась за ВИЧ. Как думаете возможно?

Инфекционист
Здравствуйте, кровь у вас вирусная, но какой именно вирус не известно, ковид не исключается т.к. мазок в 20% дает ложный результат. Все правильно нужно посмотреть антитела к ковиду.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, подскажите а это может быть ВИЧ и тд ?
Инфекционист
Это может быть любой вирус, даже вич, по оак точно не опрелеоить какой, просто видно что кровь вирусная.
Клиент
Ирина, а как лечится ?
Инфекционист
Нужно бля начала узнать что за вирус, отсюда и лечение назначается, сейчас можно только назначить симптоматическое лечение.
Клиент
Ирина, а как узнать что за вирус ? Их же миллион
Инфекционист
В первую очередь посмотреть ковид, если не он тогда сдать на вич. Предположительно так и исключать.
Инфекционист
Здравствуйте! По одному анализу делать заключение сложно.Надо повторить общий анализ крови через несколько дней после первого и посмотреть динамику.Кровь вирусная.Если боитесь ВИЧ сдайте кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам стоит сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4го поколения, а также ПЦР мазок на ковид.