Киста поджелудочной железы
Добрый день! У меня нашли кисту поджелудочной на границе тела и хвоста 29 мм. Грозит ли мне операция? У меня диабет и панкреатит. Плюс нашли холецистит в хронической форме. Я нехочу операцию. Что мне делать?
Киста железы - это рубез от како-то воспаления которое было очень давно. Если механически она ничему там в органе не мешает- то ее трогать не надо. Ну а ваша задача- это нормализация эмоционального фона. тк именно это и приводит к таким проблемам. Здоровья вам!
Добрый день необходимо динамический контроль за кистой необходимо через 3 месяца переделать узи брюшной полости и показаться к хирургу
Добрый день. Если киста не мешает функции органа, не увеличивается, не вызывает болей, то ее можно просто наблюдать по УЗи (1 раз в год). Операция в этом случае не показана.