Здравствуйте, Анна !
Причиной Ваших болей артроз являться никак не может ! Артроз проявляется постепенно , годами , а не в один день и сразу в обоих коленных суставах ! Артроз вычёркиваем полностью из числа возможных причин !
Сосудистую патологию также исключаем : она одновременно с двух сторон появиться не могла и проявления сосудистой патологии, в том числе локализация боли совсем иные !
Если предположить , что проблема связана с перегрузками , то опять не сходится , с обеих сторон одновременно перегрузок быть не могло , тем более, что Вы не упоминаете конкретного момента ощущения боли после подъёма тяжести или чего - либо подобного !
Ложные версии списаны, остаются единственный возможный вариант : НАЧАЛЬНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ПОЛИАРИТРИТА , КОТОРЫЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ САМЫЙ РАЗНЫЙ (ревматоидный , ревматический , реактивный , подагрический и т.д.) !
Что делать ?
Раз сейчас у Вас пока нет возможности обратиться к ревматологу , пройти обследование , чтобы выяснить какой именно вариант полиартрита у Вас , то пока нужно проводить лечение которое стандартно можно применять при любом варианте полиартрита :
- МЕЛОКСИКАМ 15МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ;
- МЕЛОКСИКАМ 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, (С СЕДЬМОГО ДНЯ), 2 НЕДЕЛИ ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НА ОБЛАСТЬ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) ;
- ПОКОЙ ПО ВОЗМОЖНОСТИ .
Вот такое лечение проведёте в течение 3 - х недель , полагаю через 3 недели у Вас появится возможность обратиться к ревматологу ! Обратится нужно будет даже в том случае , если к тому времени боль у Вас исчезнет полностью , т.к. выявлять причину , знать с чем конкретно имеем дело , - правильнее !
Повода для тревоги нет , ситуация поправимая !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !