Давление тахикардия

Добрый день. Сегодня день похорон близкого человека, уже сейчас поднялось давление до 130 на 90 (нормальное 110 на 70) и пульс больше 100. Какие таблетки лучше принять? С учетом, что на поминках точно будет употребление алкоголя. Спасибо

Здравствуйте, не рекомендую принимать алкоголь совместно с препаратами, можно принять капли корвалол 40 кап, глицин.

Принятый ответ

Здравствуйте, анаприлин под язык 10 мг подс седативное, можно валерьянку или пустырник

Екатерина, а какое седативное лучше? Дома есть атаракс, но насколько знаю с алкоголем лучше не принимать

Здравствуйте.
Метопролол 25-50 мг.
Но употребление алкоголя должно быть в разумном количестве.

Алексей, добрый день. Дома есть беталок зок и анаприлин, можно ли заменить? Алкоголь думаю будет примерно 1-2 стопки крепкого, часа через 3-4

Принятый ответ

Можно анаприлин 20 мг. Но он быстро выводиться из организма, поэтому часа через 4-5 нужно будет принять повторную дозу 20 мг. 1-2 стопки не повредят.

Добрый день, корвалол или валокордин 20-40 капель, гипотензивные препараты принимать не нужно