Молочница
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть вызвана молочница,тем что применяю свечи Овестин?(посоветовали в аптеке при воспалении).И стоит ли мне их применять в моём возрасте?Спасибо большое!!!!
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Сдавали ли вы мазки?
Овестин не снимает воспаление, а повышает местный уровень эстрогенов.
Добрый день. Нет, не может. Овестин воспаление не снимает, это гормональное средство. А вот молочница как раз может вызывать воспаление. На очный прием к гинекологу и брать мазки (общий гинекологический, соскоб на ПЦР на ЗППП и так далее). Местно, возможно, назначат противогрибковое (пимафуцин), противовоспалительное (тержинан), иммуномодулирующее (виферон суппозитории) и что-то местно типа мирамистина или эпиген спрея. Но к врачу однозначно нужно.