У жены подозрения на ковид

У жены подозрения на ковид (горло, кашель, отсутствие обоняния) Я сам переболел в январе. Насколько велика вероятность заразиться? Какой тест сдать, чтоб понять могу я заразиться или нет? Можно ли как-то обезопасить годовалого ребенка на ГВ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность высока. Всем надо сдать мазок на ПЦР, вы можете сдать кровь на антитела, чтобы уточнить насколько выраженный у вас иммунитет

Хуршидбек, а на какие именно? Качественно, количество, суммарно или как-то ещё? Вариантов тестов уйма

Количественное определение антител IgG

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность высокая, рекомендую ПЦР для исключения инфекции. Специфических мер профилактики,кроме соблюдения санитарно-гигиенических норм,нет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам можно сдать анализ крови на антитела класса G. Во время кормления и общения с реьенком использовать маску, можно гриппферон ему давать

Екатерина, ребенок сейчас получает Амоксиклав из-за инфекции мочевыводящих путей. В гриппфероне есть смысл?

Есть, амоксиклав это антибиотик, ог никак на вирус не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заразность определяется тестом пцр.
Можно проверить наличие в крови антител G, если их титр будет достаточным, шанс заболеть не велик, но гарантии нет. С ребенком на ГВ боюсь не все так просто. Профилактика заболевания заключается прежде всего в ограничении контакта с заболевшими. А в вашем случае, боюсь это не возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жене сдать мазок
Дома все в масках
Вероятность заболеть есть у всех, независимо от уровня антител

Здравствуйте!
Нужно сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19.
С ребёнком ограничить тесные контакты, объятия, поцелуи. Часто проветривать помещение и увлажнять воздух в комнате.
По описанию нетяжелая форма инфекции.
Если температура в норме, стоит сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы посмотреть какой процесс идёт в организме.
Пока рекомендовала бы обильное тёплое питьё
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом, фурациллином 2-3 раза в сутки.
Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки

Анна, Лизобакт жене? Или обоим?

Если у Вас есть симптомы : боль в горле, краснота, першение - то и Вам тоже. Если нет то не надо.

Здравствуйте. Рекомендую ПЦР тест на ковид из носоглотки. Минимальные контакты с ребенком.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.