Консультация невролога /

Прохождение предрейсового медицинского осмотра — вопрос №631101

Здравствуйте. Я работаю помощником машиниста уже 6 лет. И соответственно перед работой прохожу ПРМО. И тут случилась такая история. По выходу из отпуска я пошёл на работу вроде всё нормально но как только сел на кресло у фельдшера меня как будто подменили. Меня заколотило всего. Трясся так как будто я алкоголик со стажем. Ну и разумеется пульс 120 давление 150/91. Фельдшер сказала попробуй ещё раз и успокойся и бац ровно через пару минут я сажусь снова и пульс 75 а давление 132/81. Как фельдшер сказала возможно это Паническая атака. Дак вот как быть чтоб таких атак больше не повторилось и что это вообще такое. Спасибо

Невролог
Здравствуйте.
Нет ли у Вас стрессов? Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Алина, ну я тревожный если честно. Просто когда шёл в кабинет к фельдшеру как будто мысль в голове была что я не пройду медкомиссию

Невролог
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Пройдите ЭКГ, если не проходили.
Для уменьшения тревожности можно пропить фенибут 250мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок. Сон должен быть полноценным.
Можно читать литературу из серии "сам себе психотерапевт".
Невролог
Здравствуйте Дмитрий у вас по жалобам соматоформная дисфункция Вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдромом панических атак необходимо пропить препарат Атаракс по четвертушки таблетки На ночь пять дней затем увеличить дозировку по пол таблетки на ночь пять дней затем по пол таблетки два раза в день и так три месяца лечение препарат выписывается по рецепту обязательно лечитесь потому что такая симптоматика может прогрессировать здоровья вам удачи в лечении
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить, что у Вас повышенный тревожный фон, возможно действительно на фоне мысли о непрохождение.
Вам стоит начать принимать противоиоевожные препараты типа фенибут 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день, либо атаракс по 1/4 таблетке 2 раза в день.

Можно добавить так же магний б6 он несколько успокоит нервную систему. Если на фоне этих препаратов ситуация не улучшится, то нужна будет коррекция препаратов, возможно придётся добавлять антидепрессант, но пока об этом рано говорить.

Так же не плохо бы поработать с психологом, чтобы научиться справляться со своей тревогой.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата глицин на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это проявление панический атаки, страшного ничего нет, это из-за нервов. Пропить можно фенибут по 250 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да по описанию это паническая атака. Возникла видимо из-за мыслей о том что можете не пройти осмотр как вариант.
Нужно понаблюдать, так как состояние такое было разовым лечение не нудно, лишь наблюдать. Стараться не стрессовать. Можно попить растительный препарат ново - пассит 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день!Клиника стмпатоадреналового криза, иначе паническая атака. Причинами могут быть острый или хронический стресс, переутомление, последствие инфекции и соматические заболевания. С целью обследования нужно сделать мониторинг АД, ЭКГ, УЗИ почек, надпочечников и щитовидной железы, гормоны щитовидной железы и надпочечников.
Начать курс лечения препаратом Фенибут с 250мг на ночь, постепенно довести до трёх таблеток в день, курс два месяца.
Принятый ответ
Невролог
возможно и панические атаки , однако стоит проверить гормоны щитовидной железы . и начать принимать успокаивающий препарат