Расшифруйте, пожалуйста!
Сдавала анализы на ферритин и на витамин д. Сдавала не в РФ, жалобы были на головную боль напряжения и на головокружения иногда. А ещё скачет пульс, кардиолог проверил сердце все в норме, семейный врач поставил диагноз головная боль напряжения + повышенная тревожность.
Здравствуйте.
По ферритину, есть скрытый железодефицит. Рекомендую восполнить запасы приемом препаратов железа. Витамин Д практически в норме, его прием не требуется.
Здравствуйте, у вас низкий уровень ферритина , необходимо принимать препарат железа, рекомендую Solgar 1 раза в день!
Здравствуйте. Дефицитных состояний нет, но идет граница,поэтому для предупреждения развития анемии и гиповитаминоза рекомендую прием фортедетрим 2000ме 1к 1р в день, сидерал форте 1т 1р в день месяц.
Здравствуйте!
Ферритин низкий, он должен быть не менее 40, в идеале равен массе тела
Вит д на нижней границы нормы
Начните сорбифер или тотема 100 мг 2 р в день, до 3 мес, через 1 мес пересдать ферритин
Детримакс 2000 ме в сут, 3 мес в качестве профилактики
Здравствуйте, по анализам есть дефицит железа в организме, нужен прием сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца. Витамин Д принимать 1500 ед в день
Здравствуйте!
По представленным анализам:
-скрытый железодефицит, необходимо начать прием препаратов железа не менее месяца с последующим контролем уровня ферритина.
- витамин Д начните в профилактической дозе 2000 ме в сутки месяц!
Татьяна, скажите, это не опасно? Не может быть онкологии?
Нет конечно!
Принятый ответ
Скрытый железодефицит, возможен чаще при гинекологии, (-обильные месячные и др), заболевания жкт!