Слизь в кале

Пес дворняжка(предположение о близком родстве с хаски) возраст 9 месяцев.Был найден на улице в возрасте 3 недель. Вчера вечером поел творога(немного) сегодня кал со слизью и несколько раз за день. Нос влажный холодный.Песик активный веселый Живет в квартире.С пищеварением частые проблемы(то диарея, то запор,то метеоризм). Кормлю натуральной пищейм: мясом(курица, говядина) крупами(рисом, овсянкой) овощами(кабачки, морковь) иногда даю яйца вареные, творог и домашний йогурт. Вопрос что делать сейчас? и может быть стоит перевести на сухой корм, а то уже измучились с проблемами в пищеварении ?

Здравствуйте, глистов травили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

последний раз в январе

Я бы повторила и перешла на корм. Это и удобнее и безопаснее

Здравствуйте, Евгения! Я за натуральный корм. Нужно бы обследовать кишечник собаке. Если есть патология, то и сухой корм не поможет.

Перейдя на сухой корм проблемы с пищеварением могут сохранятся, необходимо обследовать желудок, кишечник, работу печени, поджелудочной железы. Начните с полного обследования.

Здравствуйте. Если у вашено питомца частые проблемы с пищеварерием то лучше вам показаться ветеринару и дообследоваться.

Принятый ответ

Желательно обследовать животное у ветеринара. Переход на сухой корм может ещё больше усугубить ситуацию с жкт. Пробовали ли вы добавки для нормализации работы жкт на подобии линекса для человека? они должны продаваться в зоомагазинах.