Сухая мозоль

Здравствуйте. На мизинце появилась сухая мозоль, я стала чувствовать ее при ходьбе в обуви, вчера мастер педикюра жесткий верх ее спилила и там я вижу две точки, что это? И как лечить? Может это бородавка?

здравствуйте, приложите фото образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена, здравствуйте. Да, приложила

Принятый ответ

да это стержневая мозь (не бородавка). появляется от давления на эту область. покажитесь ортопеду. возможно ее удаление или корректировака стельками и силиконовыми подушечками

Здраствуйте Ирина. Прикрепите более четкое фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Марина, прикрепила еще одно фото

Принятый ответ

Это след от стержневой мазоли. Очень часто появляются вновь на том же месте, в таких случаях необходима коррекция стельками.

Здравствуйте.

Вирусная бородавка.

Необходимо очная консультация дерматолога для удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на мозоль. Необходима консультация ортопеда. Для размягчения можно использовать пластырь Салипод

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не бородавка, это мозоль.
Носите широкую удобную обувь.
Можно использовать специальные ортопедические напалечники.

Здравствуйте, это мозоль, нужна консультация ортопеда и подбор стельки и обуви.

Здравствуйте! Это стержневая мозоль. Появляется от тесной обуви или ортопедических нарушениях